MATCH INFO
試合日程・結果

試合結果
平成29年度関東学生テニス選手権
2017年8月26日(土) @有明テニスの森公園、立川ルーデンステニスクラブ他

平成29年度関東学生テニス選手権大会

吉見 2次予選SF 〇 6-3、6-0 遠藤(青山学院大)

   2次予選F ✕ 5-7、6-3、0-6 矢部(専修大)

鈴木 2次予選SF 〇 6-2、6-1 笠井(東京経済大)

   2次予選F 〇 6-2、4-6、6-1 黒澤(駒澤大)

   本戦1R ✕ 2-6、6-4、1-6 島袋(早稲田大)

橋本 1次予選2R ✕ 5-8 早野(早稲田大)

杉田 2次予選SF ✕ 1-6、0-6 横尾(法政大)

西川 1次予選2R 〇 8-3 鈴木(明星大)

   1次予選SF ✕ 3-8 岸井(成蹊大) 

田鍋 2次予選SF ✕ 1-6、2-6 高見澤(亜細亜大)

中井 2次予選SF ✕ 4-6、2-6 石橋(東海大) 

本城 2次予選SF 〇 6-0、6-1 玉置(中央大)

   2次予選F 〇 3-6、6-1、6-2 橋本(亜細亜大)

   本戦1R 〇 6-1、6-3 田中(慶應義塾大)

   本戦2R ✕ 6-7(7)、0-6 川橋(筑波大)

田中 2次予選SF ✕ 6-3、1-6、1-6 蘭(駒澤大)

中村 2次予選SF 〇 7-5、6-2 井平(中央大)

   2次予選F 〇 3-6、6-1、6-1 萱野(早稲田大)

   本戦1R 〇 0-6、6-4、6-2 本玉(慶應義塾大)

   本戦2R ✕ 7-6(4)、4-6、1-6 甲斐(慶應義塾大)

李 1次予選2R 〇 8-6 三野(東京大)

  1次予選SF ✕ 5-8 野村(立教大) 

市川 2次予選SF 〇 6-1、6-3 塚原(日本体育大)

   2次予選F 〇 6-4、6-2 坂本(青山学院大)

   本戦1R ✕ 2-6、4-6 大和田(中央大) 

上原 1次予選1R 〇 8-1 野澤(東京経済大)

   1次予選2R  〇 8-0 鈴木(慶應義塾大)

   1次予選SF ✕ 5-8 堀内(日本体育大)

髙坂 2次予選SF ✕ 4-6、6-3、2-6 村田(日本大) 

合戸 2次予選SF 〇 6-3、6-2 山中(慶應義塾大)

   2次予選F ✕ 2-6、3-6 千頭(早稲田大)

安増 1次予選2R 〇 8-1 木村(獨協大)

   1次予選SF 〇 8-4 畑中(日本体育大)

   1次予選F ✕ 5-8 上保(成城大)

和田 1次予選2R 〇 8-6 近岡(学習院大)

   1次予選SF ✕ 3-8 長尾(上武大)

小坂 1次予選1R 〇 8-1 松尾(城西国際大)

   1次予選2R ✕ 3-8 伊藤(亜細亜大)

坂上 1次予選1R 〇 8-3 川瀬(東京農工大)

   1次予選2R ✕ 0-5RET 成田(関東学院大)

津田 1次予選2R 〇 8-4 高橋(専修大)

   1次予選SF 〇 8-3 堀内(青山学院大)

   1次予選F 〇 9-7 新井(獨協大)

   2次予選SF ✕ 1-6、4-6 前崎(法政大)

蓮見 1次予選2R 〇 5-2RET 柚木(法政大)

   1次予選SF 〇 8-1 内原(駒澤大)

   1次予選F 〇 8-2 向井(東京農業大)

   2次予選SF 〇 6-2、6-3 小林(早稲田大)

   2次予選F 〇 6-3、6-1 木野(東海大)

   本戦1R 〇 6-4、6-2 樋口(早稲田大)

   本戦2R ✕ 1-6、5-7 三好(早稲田大)

男子ダブルス

吉見・鈴木 2次予選SF 〇 6-2、6-2 永田・高橋(専修大)

      2次予選F 〇 6-4、7-6(4) 仁井田・松本(日本大)

      本戦1R ✕ 4-6、2-6 太田・藤井(法政大)

橋本・和田 1次予選1R 〇 8-4 土谷・佐々木(明治学院大)

      1次予選2R 〇 8-0 三島・星野(横浜市立大)

      1次予選SF ✕ 2-8 藪・岡垣(法政大)

西川・髙坂 2次予選SF 〇 7-5、3-6、10-4 中嶌・吉井(青山学院大学) 

      2次予選F ✕ 5-7、3-6 小谷野・萬福(法政大) 

中井・田中 1次予選2R 〇 8-4 竹ノ内・林(慶應義塾大)

      1次予選SF 〇 8-1 安藤・白出(筑波大)

      1次予選F 〇 8-2 長谷川・水井(東海大)

      2次予選SF ✕ 2-6、2-6 宇佐美・正林(中央大)

田鍋・津田 1次予選1R 〇 8-3 備前島・佐藤(専修大)

      1次予選2R 〇 8-2 久保・加瀬(国士舘大)

      1次予選SF 〇 8-5 草間・堀(日本大)

      1次予選F 〇 8-3 高橋・中島(筑波大)

      2次予選SF ✕ 4-6、2-6 甲斐・中村(慶應義塾大)

本城・中村 2次予選SF 〇 6-4、6-2 和田・國定(早稲田大)

      2次予選F 〇 6-4、6-2 白井・中村(日本大)

      本戦1R 〇 5-7、6-1、10-8 水野・八木(日本大)

      本戦2R ✕ 1-6、1-6 合戸・安増(明治大)

李・上原 1次予選2R 〇 8-0 矢野・城島(神奈川工科大)

     1次予選SF 〇 8-1 森・神原(東京都市大)

     1次予選F 〇 8-4 田村・代慶(東京大)

     2次予選SF ✕ 2-6、3-6 冨川・所司(立教大)

合戸・安増 2次予選SF 〇 6-1、6-3 早野・大山(早稲田大)

      2次予選F 〇 6-4、6-4 本玉・吉本(慶應義塾大)

      本戦1R 〇 3-6、6-3、10-6 前崎・小見山(法政大)

      本戦2R 〇 6-1、6-1 本城・中村(明治大)

      本戦QF 〇 6-1、6-0 山西・ヘルナンデス(専修大)

      本戦SF ✕ 4-6、1-6 斎藤・千頭(早稲田大)

市川・小坂 1次予選2R 〇 8-0 森田・川曲(武蔵野大)

      1次予選SF 〇 8-0 藤枝・三田(千葉大)

      1次予選F 〇 8-2 高木・斎藤(慶應義塾大)

      2次予選SF ✕ 5-7、3-6 坂本・大谷(青山学院大)


女子シングルス

熊谷 2次予選SF 〇 6-3、6-1 武井(日本大)

   2次予選F 〇 6-1、6-1 原口(山梨学院大)

   本戦2R 〇 6-3、6-2 山口(亜細亜大)

   本戦3R 〇 7-5、3-6、6-1 細沼(早稲田大)

   本戦QF ✕ 3-6、7-6(5)、2-6 小松(東洋学園大)

井上 2次予選SF 〇 2-6、6-3、7-5 川口(立教大)

   2次予選F ✕ 4-6、1-6 石野(山梨学院大)

本多 1次予選SF 〇 w.o. 宇治(茨城大)

   1次予選F ✕ 0-8 北原(日本体育大)

斉藤 2次予選SF 〇 6-0、6-0 斉藤(日本大)

   2次予選F 〇 3-6、6-1、6-2  金山(駒澤大)

   本戦1R 〇 2-6、6-4、6-2 宮田(明治大)

   本戦2R ✕ 4-6、5-7 岩井(筑波大)

福田 2次予選SF 〇 4-6、6-3、6-3 北島(立教大)

   2次予選F ✕ 2-6、4-6 竹内(法政大)

川上 1次予選SF 〇 8-1 加藤(東京女子大)

   1次予選F ✕ 0-8 田村(東洋学園大)

江﨑 1次予選SF ✕ 6-8 瀧本(日本女子体育大)

竹本 2次予選SF 〇 6-0、6-0 粉川(聖心女子大)

   2次予選F ✕ 7-5、1-6、0-6 高橋(専修大)

宮田 2次予選SF 〇 6-2、7-6(3) 岩本(駒澤大)

   2次予選F 〇 6-1、6-0 大嶺(山梨学院大)

   本戦1R ✕ 6-4、4-6、2-6 斉藤(明治大)

吉田 1次予選SF 〇 8-1 杉田(立教大)

   1次予選F ✕ 5-8 成田(山梨学院大)

金山 2次予選SF 〇 6-1、6-4 高木(東洋大)

   2次予選F 〇 6-1、6-3 野田(日本大)

   本戦1R ✕ 5-7、0-6 辻(早稲田大)

女子ダブルス

熊谷・斉藤 2次予選SF 〇 6-1、6-0 嶋田・八田(学習院大)

      2次予選F 〇 6-1、6-3 武田・福田(日本大)

      本戦1R 〇 6-1、6-3 小田・後藤(山梨学院大)

      本戦2R ✕ 3-6、2-6 鈴木・宮内(専修大)

井上・福田 2次予選SF 〇 6-1、6-0 吉村・山本(東海大)

      2次予選F 〇 7-5、6-1 西村・成田(山梨学院大)

      本戦1R 〇 7-5,6-3 鈴木・北原(日本体育大)

      本戦2R 〇 6-4、6-4 高橋・村橋(立教大)

      本戦QF ✕ 1-6、1-6 剱持・森川(早稲田大)

本多・川上 1次予選SF ✕ 0-8 櫻山・澤田(早稲田大)

江﨑・野村(流通経済大) 1次予選SF 〇 8-1 四宮・大山(一橋大)

             1次予選F ✕ 0-8 金澤・衛藤(専修大)

竹本・宮田 本戦1R 〇 6-3、6-2柿澤・板谷(日本大) 

      本戦2R ✕ 4-6、7-6(4)、5-10 廣川・辻(早稲田大)

金山・吉田 1次予選SF 〇 8-0 大迫・大野(東京外国語大)

      1次予選F 〇 8-1 渡辺・岩本(駒澤大)

      2次予選SF ✕ 4-6、4-6 小松・林(東洋学園大)