MATCH INFO
試合日程・結果

試合結果
平成29年度関東学生テニストーナメント
2017年5月7日(日) @

平成29年度関東学生テニストーナメント大会

男子シングルス

吉見 2次予選SF 〇 6-1、6-2 塩谷(亜細亜大)

   2次予選F ✕ 6-3、2-6、5-7 藤井(早稲田大)

鈴木 2次予選SF 〇 7-6(1)、6-0 川島(慶應義塾大)

   2次予選F 〇 6-3、6-3 戸松(日本体育大)

   本戦1R ✕ 6-2、3-6、4-6 岡垣(法政大)

   インカレ予選コンソレーション 〇 8-4 高見澤(亜細亜大)

橋本 2次予選SF ✕ 1-6、0-6 野村(東京国際大)

杉田 2次予選SF 〇 6-2、6-4 武藤(駒澤大)

   2次予選F 〇 6-1、6-7(4)、6-4 横尾(法政大)

   本戦1R ✕ 6-7(4)、1-6 鈴木(日本体育大)

   インカレ予選コンソレーション 〇 8-2 桐生(慶應義塾大)

田鍋 2次予選SF 〇 6-4、6-2 九島(駒澤大)

   2次予選F 〇 6-1、6-3 中村(筑波大) 

   本戦1R ✕ 2-6、6-7(0) 山崎(慶應義塾大)

   インカレ予選コンソレーション 〇 8-6 杉森(中央大)

西川 1次予選2R ✕ 8-9(9) 田中(東京国際大)

中井 2次予選SF 〇 6-1、6-4 上園(日本体育大)

   2次予選F 〇 6-3、3-6、6-3 野田(日本大)

   本戦1R ✕ 2-6、1-6 小林(早稲田大)    

   インカレ予選コンソレーション ✕ 3-8 白井(日本大)

本城 本戦2R 〇 6-3、2-6、6-1 福田(慶應義塾大)

   本戦3R ✕ 2-6、4-6 河野(早稲田大)

池添 本戦2R 〇 6-2、6-3 小林(東海大)

   本戦3R ✕ 1-6、2-6 島袋(早稲田大)

中村 2次予選SF 〇 6-1、6-2 岡(亜細亜大)

   2次予選F 〇 6-7(5)、6-3、6-3 平山(慶應義塾大)

   本戦1R 〇 3-6、6-2、6-2 白井(日本大)

   本戦2R ✕ 2-6、0-6 加藤(亜細亜大)

田中 2次予選SF 〇 6-3、6-2 土田(帝京大)

   2次予選F ✕ 0-6、6-7(5) 宮本(日本体育大)

李 1次予選2R 〇 8-4 平林(文教大)

  1次予選SF 〇 8-1 菅原(大東文化大)

  1次予選F ✕ 2-8 藤井(立教大)

市川 2次予選SF 〇 6-2、6-0 上野(立教大) 

   2次予選F 〇 6-4、6-3 藤井(法政大)

   本戦1R ✕ 2-6、4-6 矢部(専修大)

   インカレ予選コンソレーション 〇 8-1 熊坂(亜細亜大)

上原 1次予選1R 〇 8-3 佐々木(上智大)

   1次予選2R ✕ 2-8 橋川(日本大)

髙坂 2次予選SF ✕ 2-6、2-6 平林(駒澤大)

合戸 2次予選SF 〇 6-3、6-2 青野(立教大)

   2次予選F 〇 6-2、6-2 浪瀬(青山学院大)

   本戦1R 7-6(5)、1-6、3-6 小林(東海大)

   インカレ予選コンソレーション ✕ 1-8 平林(駒澤大)

安増 1次予選2R 〇 8-1 泉(神奈川大)

   1次予選SF 〇 8-1 八木野(東京国際大) 

   1次予選F ✕ 7-9 渡邉(青山学院大)

和田 1次予選1R 〇 8-4 石坂(東洋学園大)

   1次予選2R ✕ 4-8 原田(東京学芸大)

小坂 1次予選1R 〇 8-0 遊佐(国士舘大)

   1次予選2R 〇 8-0 園部(帝京大)

   1次予選SF ✕ 1-8 高見(東京国際大)

坂上 1次予選1R 〇 8-4 田部井(東海大)

   1次予選2R 〇 8-5 藤本(法政大)

   1次予選SF 〇 8-4 臼田(武蔵野大)

津田 1次予選2R 〇 8-1 青木(東京農業大)

   1次予選SF 〇 8-2 高橋(専修大)

   1次予選F 〇 8-1 林田(東海大)

   2次予選SF 〇 6-1、6-3 水野(日本大)

   2次予選F 〇 6-1、6-4 石澤(法政大)

   本戦1R ✕ 1-6、2-6 宇佐美(中央大)

   インカレ予選コンソレーション 〇 8-4 水渕(東海大)

蓮見 1次予選2R 〇 8-1 佐藤(大東文化大)

   1次予選SF 〇 8-1 山口(日本大)

   1次予選F 〇 8-5 岩橋(東洋大)

   2次予選SF 〇 6-0、7-6(4) 坂本(青山学院大)

   2次予選F ✕ 6-7(2)、6-7(5) 堀内(亜細亜大)


男子ダブルス

吉見・鈴木 本戦2R 6-7(4)、6-1、7-10 大和田・望月(中央大)

橋本・小坂 1次予選1R 〇 8-0 高橋・角屋(東京農工大)

      1次予選2R ✕ 8-9(4) 青野・永田(日本大)

西川・田鍋 2次予選SF 〇 6-0、6-3 早野・藤井(早稲田大)

      2次予選F ✕ 0-6、2-6 川瀬・加藤(筑波大)

杉田・池添 2次予選SF 〇 6-3、7-5 小峰・御山(中央大)

      2次予選F 〇 7-5、6-4 梅岡・坂本(亜細亜大)

      本戦1R 〇 6-4、2-6、10-7 千頭・田中(早稲田大)

      本戦2R 〇 6-2、6-4 ヘルナンデス・奈良部(専修大)

      本戦3R 〇 3-1RET 寒川・鈴木(法政大)

      本戦QF ✕ 2-6、6-7(6) 大和田・望月(中央大)

中井・田中 2次予選SF 〇 3-6、6-4、10-8 塚原・藤田(日本体育大)

      2次予選F ✕ 3-6、6-3、8-10 玉城・斎藤(中央大)

本城・髙坂 本戦1R ✕ 6-7(3)、2-6 杉澤・柴田(日本大)

      インカレ予選コンソレーションSF 〇 8-6 (日本大)

      インカレ予選コンソレーションF ✕ 4-8 神田・熱田(東洋学園大)

中村・吉井(青山学院大) 2次予選SF 〇 7-6(3)、6-1 石川・土田(帝京大)

             2次予選F ✕ 4-6、1-6 藤井・柚木(専修大)

李・上原 1次予選2R 〇 8-2 俵屋・新保(慶應義塾大)

     1次予選SF 〇 8-0 石井・川口(芝浦工業大)

     1次予選F ✕ 5-8 畑中・川畑(日本大)

市川・津田 1次予選2R 〇 8-3 和田・川口(首都大学東京)

      1次予選SF ✕ 5-8 石澤・賀川(法政大)

合戸・安増 2次予選SF 〇 6-1、7-6(4) 永吉・井内(駒澤大)

      2次予選F 〇 7-5、6-3 堀・草間(日本大)

      本戦1R ✕ 6-2、3-6、5-10 古賀・安上(早稲田大) 

和田・神園(日本体育大) 1次予選1R 〇 w.o. 桑原・平野(都留文科大)

             1次予選2R ✕ 2-8 日下部・山中(慶應義塾大)

市川・津田 1次予選2R 〇 8-3 内田・野間(首都大学東京)

      1次予選SF ✕ 5-8 石澤・賀川(法政大)

坂上・蓮見 1次予選1R 〇 8-6 武田・山上(立教大)

      1次予選2R ✕ 3-8 平山・川島(慶應義塾大)


女子シングルス

熊谷 本戦2R ✕ 3-6、4-6 米原(早稲田大)

井上 2次予選SF ✕ 0-6、4-6 山藤(慶應義塾大)

本多 1次予選SF 〇 8-0 佐野(一橋大)

   1次予選F ✕ 1-8 山岸(東洋大)

福田 2次予選SF 〇 6-1、6-1 中原(学習院大)

   2次予選F 〇 6-1、6-1 木村(立教大)

   本戦1R ✕ 2-6、0-6 千村(筑波大)

   インカレ予選コンソレーション ✕ 5-8 木村(早稲田大)

斉藤 本戦2R 〇 6-1、6-1 小松(法政大)

   本戦3R ✕ 4-6、2-6 上(早稲田大) 

川上 1次予選SF 〇 w.o. 熊崎(横浜市立大)

   1次予選F ✕ 0-8 田村(東洋学園大)

江﨑 1次予選SF ✕ 0-8 長野(山梨学院大)

竹本 2次予選SF 〇 6-2、6-3 北原(日本体育大)

   2次予選F 〇 6-1、6-2 増田(東京農業大)

   本戦1R 〇 6-4、6-1 吉冨(山梨学院大) 

   本戦2R ✕ 4-6、1-6 牛島(筑波)

宮田 本戦1R 〇 6-3、6-2 鈴木(青山学院大)

   本戦2R ✕ 6-4、1-6、6-7(5) 米原(筑波大)

金山 1次予選SF 〇 8-3 野村(聖心女子大)

   1次予選F 〇 8-4 江尻(日本体育大)

   2次予選SF 〇 6-1、6-3 服部(法政大)

   2次予選F 〇 6-2、6-2 西村(山梨学院大)

   本戦1R 〇 6-4、6-1 吉川(立教大)

   本戦2R ✕ 4-6、0-6 江見(法政大)

吉田 1次予選SF 〇 8-0 武藤(山梨学院大)

   1次予選F 〇 8-1 中西(日本体育大)

   2次予選SF 〇 6-2、6-1 輿石(東京国際大)

   2次予選F 〇 7-6(2)、6-3 三井(立教大)

   本戦1R ✕ 4-6、0-6 倉持(早稲田大)

   インカレ予選コンソレーション 〇 8-4 吉川(立教大)

女子ダブルス

熊谷・斉藤 本戦2R ✕ 4-6、2-6 髙橋・楚南(亜細亜大)

井上・福田 本戦1R ✕ 2-6、0-6 並木・牛島(筑波大)

      インカレ予選コンソレーションSF 〇 8-5 浅山・三井(立教大)

      インカレ予選コンソレーションF 〇 8-5 清水・後藤(山梨学院大)

本多・川上 1次予選SF 〇 8-1 猪崎・田中(成城大)

      1次予選F 〇 8-0 大澤・高柳(聖心女子大)

      2次予選SF ✕ 0-6、0-6 山本・平形(東洋英和女学院大)

江﨑・野村(流通経済大) 1次予選SF 〇 8-4 谷(駒澤大)・吉田(青山学院大)

             1次予選F ✕ 5-8 岩舘・有賀(明海大)

竹本・宮田 本戦2R 〇 6-2、7-6(2) 渡邊・野田(日本大)

      本戦3R ✕ 3-6、3-6 田中・松田(亜細亜大)

金山・吉田 1次予選SF 〇 8-2 高橋・近藤(亜細亜大) 

      1次予選F 〇 8-4 千葉・太田(青山学院大)

      2次予選SF ✕ 6-7(2)、6-1、7-10 窪田・東(立教大)